Ricevimento parenti

Scritto da Presidenza il 2019/10/19 08:10:52.


A.S. 2019-2020: Il ricevimento parenti sarà attivo nei periodi:

  • dal 4 novembre 2019 al 17 gennaio 2020 (per il primo quadrimestre)
  • dal 2 marzo 2020 al 15 maggio 220 (per il secondo quadrimestre) e si svolgerà nell'aula A204 della Sede Centrale in Baluardo Lamarmora, 12

Il ricevimento verrà effettuato esclusivamente previo appuntamento da concordare con il docente mediante comunicazione scritta sul libretto scolastico con almeno tre giorni d’anticipo.

Si ricorda, inoltre, che verranno svolti due colloqui generali:

  • Mercoledì 11/12/2019 dalle ore 16.00 alle ore 19.00 Turno A - Area umanistica + matematica
  • Giovedì 12/12/2019 dalle ore 16.00 alle ore 19.00 Turno B - Area scientifica
  • Mercoledì 22/04/2020 dalle ore 16.00 alle ore 19.00 Turno A - Area umanistica + matematica
  • Giovedì 23/04/2020 dalle ore 16.00 alle ore 19.00 Turno B - Area scientifica

Sede di Novara

  • Alberti Paola   Giovedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Angiulli Ida   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Arco Lorenzo   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Balestra Bruna   Martedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Balzaretti Dario   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Barbaro Rita   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Barbera Massimo   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Bellanova Sabrina   Venerdì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Bergonzi Elena   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30
  • Biondo Alessio   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Bonomo Aldo   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Bordini Simona   Mercoledì dalle 12:40 alle 13:30
  • Borelli Davide   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Bozzola Valeria   Venerdì dalle 8:50 alle 9:40
  • Bruno Sabrina   Mercoledì dalle 9:40 alle 10:30
  • Cammaroto Valeria   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Campaniello Simona   Lunedì dalle 13 :30 alle 14:20
  • Caprile Laura   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Carena Alessio   Martedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Carratú Domenico   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Castoldi Annalisa   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Chioccioni Sara   Martedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Contini Giuseppe   Venerdì dalle 11:40 alle 12:30
  • Cormanni Carlo Maria   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Corrado Marilena   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Corrao Sebastiano   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30
  • Coschiera Marina   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Cuzzubbo Vincenzo   Mercoledì dalle 9:40 alle 10:30
  • Di Sevo Serena   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Ferrari Mariangela   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Ferraro Anna Maria   Mercoledì dalle 12:40 alle 13:30
  • Fontana Donatelli Mara   Mercoledì dalle 12:40 alle 13:30
  • Fontaneto Celestno   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Formisano Vincenzo   Lunedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Gangemi Caterina   Lunedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Garofalo Gennaro   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Gatto Antonio Gatto   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Gavi Gabriele   Martedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Giarrusso Giuseppe   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Giordano Luigi   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Giuiusa Stefano   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Giuliano Antonella   Venerdì dalle 11:40 alle 12:30
  • Gobbi Frattini Laura   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Grandi Stefania   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30
  • Guido Giuliano   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Iacono Luigia   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Imperato Carlo   Martedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • La Vitola Giorgio   Martedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Liri Felicità   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Lobianco Teresa   Venerdì dalle 11:40 alle 12:30
  • Longo Maria Maddalena   Martedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Lualdi Marina   Lunedì dalle 13 :30 alle 14:20
  • Macaluso Eleonora   Mercoledì dalle 12:40 alle 13:30
  • Manferti Cristina   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Meo Giuseppina   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Merlin Arianna   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Modafferi Maurizio   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Morra Alessia   Giovedì dalle 8.00 alle 8:50
  • Mossini Giacomo   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Napolitano Antonio   Giovedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Nuvoloni Davide   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Odina Pierangelo   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Orilieri Elisabetta   Mercoledì dalle 12:40 alle 13:30
  • Orofino Giorgia   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Pace Giovanni Vittorio   Lunedì dalle 8.00 alle 8:50
  • Paganin Gabriella   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Palma Alessandro   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Panigati Paola   Mercoledì dalle 9:40 alle 10:30
  • Parravicini Emanuela   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Pastore Anna   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Pedrazzini Alessandra   Martedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Pennelli Valeria Pennelli   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Peretti Giuseppe   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Pertusi Gianluigi   Venerdì dalle 8:50 alle 9:40
  • Pezzana Marco   Lunedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Piemontese Rosanna   Giovedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Pirola Ileana   Martedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Popescu Alina   Mercoledì dalle 8:50 alle 9:40
  • Porzio Giancarlo   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Quartara Luisa   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Ramella Pezza Giovanni   Martedì dalle 8.00 alle 8:50
  • Restuccia Simona   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Rodini Cinzia   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Romano Roberto Antonino Michele   Lunedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Rossi Elisabetta   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Sacchi Massimo   Lunedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Sacco Alfonso   Martedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Salza Edoardo   Martedì dalle 13 :30 alle 14:20
  • Sanfilippo Angela Maria   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Savoini Elena Chiara   Lunedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Scaglia Corrado   Venerdì dalle 8:50 alle 9:40
  • Sebastiani Loretta   Giovedì dalle 8.00 alle 8:50
  • Sempio Nadia   Martedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Sicignano Eligio   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Signorelli Riccardo   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Silvestro Antonino Giuseppe   Martedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Spateri Anna Maria   Giovedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Stangalini Elisa   Venerdì dalle 8:50 alle 9:40
  • Terranova Giorgio   Venerdì dalle 8:50 alle 9:40
  • Timpanaro Giuseppe   Lunedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Torri Francesca   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30
  • Travaglini Fabio   Martedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Umile Manuela   Lunedì dalle 11:40 alle 12:30
  • Valle Eugenio Valle   Giovedì dalle 9:40 alle 10:30
  • Ventura Irene   Giovedì dalle 8:50 alle 9:40
  • Vicario Annamaria   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Vigo Angelo   Mercoledì dalle 8.00 alle 8:50
  • Viti Costanza   Venerdì dalle 11:40 alle 12:30
  • Vittone Giulia   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Zamboni Angela   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Zanaria Anna Zanaria   Mercoledì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Zappa Massimo   Mercoledì dalle 8:50 alle 9:40
  • Zeno Filippo   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Zitelli Francesco   Mercoledì dalle 11:40 alle 12:30
  • Zolesi Giuseppe   Mercoledì dalle 9:40 alle 10:30

Sede di Oleggio

  • Caffi Lara   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30
  • Cascio Rizzo Filippo   Lunedì dalle 12:40 alle 13:30
  • Cistana Maria Barbara   Giovedì dalle 10:45 alle 11: 40
  • Guarino Noemi   Venerdì dalle 9:40 alle 10:30